Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем

Не вакцинированные туристы могут приезжать на отдых на Шри-Ланку, но первые 8 дней (7 ночей) должны провести в одном из отелей "Safe and Secure Level 1" без права выходить из отеля. Планируя свою поездку с семьёй на Шри-Ланку, я решила выбрать для себя те карантинные отели, в которых мы сможем и пройти карантин, и хорошо отдохнуть, купаясь в море, наслаждаясь красивой территорией, вкусной кухней в отеля.

Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем и доступом к морю

Если вы ещё не знаете о карантине и необходимых для поездки на Шри-Ланку документах, рекомендую начать со статьи Правила въезда на Шри-Ланку.

Итак, моя задача была выбрать отель для отдыха с семьёй:

  • на западном или южном побережье Шри-Ланки, где расположены лучшие пляжи для отдыха на Шри-Ланке зимой и весной,
  • отель должен быть на первой линии - непосредственно на берегу, с песчаным пляжем, чтобы была возможность купаться в море,
  • в отеле должны быть кафе или ресторан, чтобы можно было накормить всю семью,
  • желательно наличие бассейна (можно будет купаться, если на море сильная волна),
  • предпочтение отдаётся отелям с большой зелёной территорией.

Признаться, поиск хороших отелей занял много времени - пришлось пройтись по списку из 159 отелей, просмотреть фото, прочитать описание и отзывы, и отобрать лишь те отели, что находятся на берегу моря и имеют хороший рейтинг.

Обновление: 31 декабря список отелей обновился. Осталось лишь 112 карантинных отелей и, признаться, не самых лучших. Из выбранных мной в списке карантинных отелей остался лишь гостевой дом Blue Parrot Beach Villa в Амбалангода. Остальные с 2022 года больше не являются карантинными.

Я обновлю эту статью в ближайшее время, а пока прошу ознакомиться со списком и ссылками на карантинные отели, которые можно забронировать на "букинге" (популярном и удобном сервисе по бронированию отелей):

Ayurvie Retreat Weligama - Level 1 Certified Weligama https://www.booking.com/hotel/lk/ayurvie-weligama-retreat.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Blue Elephant Boutique Hotel - Level 1 Certified Negombo https://www.booking.com/hotel/lk/blue-elephant-boutique.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Catamaran Beach Hotel - Level 1 Certified Negombo https://www.booking.com/hotel/lk/catamaran-beach-negombo.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Chandra Villa - Level 1 Certified Bentota https://www.booking.com/hotel/lk/chandra-villa.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Heritance Ayurveda - All Meals and Treatments - Level 1 Certified Beruwala https://www.booking.com/hotel/lk/heritance-ayurveda-mahagedara.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Hotel Le Green Udawalawe - Level 1 Certified Udawalawe https://www.booking.com/hotel/lk/le-green-udawalawe.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Hotel Refresh Blue - Level 1 Certified Hikkaduwa https://www.booking.com/hotel/lk/refresh-blue.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Karunakarala Ayurveda Resort - Level 1 Certified Waikkal  https://www.booking.com/hotel/lk/karunakarala-ayurveda-spa-amp-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Marina Bentota - Level 1 Certified Bentota https://www.booking.com/hotel/lk/marina-bentota.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Nilaveli Beach Resort - Level 1 Certified Nilaveli https://www.booking.com/hotel/lk/nilaveli-beach-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Passi Villa - Level 1 Certified Pasikuda https://www.booking.com/hotel/lk/passi-villa.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Raja Beach Hotel - Level 1 Safe & Secure Balapitiya https://www.booking.com/hotel/lk/raja-beach.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Rangiri Dambulla Resort - Level 1 Certified Dambulla https://www.booking.com/hotel/lk/rangiri-dambulla-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Rico Shadow Guest House & Restaurant - Level 1 Certified Waikkal  https://www.booking.com/hotel/lk/rico-shadow-guest-house-amp-restaurant.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Sangrilla Holiday Resort - Level 1 Certified Bandarawela https://www.booking.com/hotel/lk/sangrilla-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Santon Resort & Spa - Level 1 Certified Tangalle https://www.booking.com/hotel/lk/santoan-ranna-wellness-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Soul Resorts - Level 1 Certified Dikwella South https://www.booking.com/hotel/lk/soul-resorts.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Sri Sharavi Beach Villas & Spa - Level 1 Certified Mirissa https://www.booking.com/hotel/lk/sri-sharavi-beach-villas-amp-spa.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Talalla House - Level 1 Certified Talalla https://www.booking.com/hotel/lk/talalla-house.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Thaproban Pavilion Resort and Spa - Level 1 Certified Unawatuna https://www.booking.com/hotel/lk/thaproban-pavilion-resort-and-spa.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Thaulle Resort - Level 1 Certified Tissamaharama https://www.booking.com/hotel/lk/thaulle-resort.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Villa Surf Beach - Level 1 Certified Galle https://www.booking.com/hotel/lk/villa-surf-beach.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Villa White Dome - Level 1 Certified Galle https://www.booking.com/hotel/lk/villa-white-dome.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2
Whisky Point Resort - Level 1 Certified Pottuvil https://www.booking.com/hotel/lk/whisky-point-resort-pottuvil.ru.html?aid=1164888&no_rooms=1&group_adults=2

Актуальный список карантинных отелей можно найти на официальном сайте https://www.srilanka.travel/helloagain/. Бронировать выбранный отель можно на любом удобном ресурсе для бронирования отелей (я обычно пользуюсь booking com, agoda.com или trip.com).

Мой личный рейтинг лучшие карантинные отели для отдыха на Шри-Ланке возглавил отель Cinnamon Bey Beruwala (Берувела) - в нём есть всё, что нужно для полноценного отдыха на море.

Cinnamon Bay Beruwala | Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем для отдыха на море
Cinnamon Bey Beruwala 5*, Берувела

Шикарный отель с большой красивой территорией и пляжем.

Посмотреть отель
Echo Surf | Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем для отдыха на море
Echo Surf (The Surf) 4*, Бентота

Хорошие номера с видом на бассейн и море.

Посмотреть отель
Blue Parrot Beach Villa | Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем для отдыха на море
Blue Parrot Beach Villa, Амбалангода

Небольшой частный отель с очень гостеприимными хозяевами и вкусной кухней.

Посмотреть отель
Whispering Palms Hotel | Карантинные отели Шри-Ланки с пляжем для отдыха на море
Whispering Palms Hotel, Индурува (Бентота)

Небольшой отель на 15 номеров на берегу моря.

Посмотреть отель

Какие документы и в каком порядке нужно готовить для поездки, детально расписано в статье Самостоятельно на Шри-Ланку в 2022 году - пошаговая инструкция.